Помогите с заданием по физике, пожалуйста.

электрическое поле создано неподвижным положительно заряженным шаром (+q1). как изменятся напряженность и потенциал поля в точке A, если в точке B будет находится другой положительный заряд (+q2) и |q2|<|q1|?

ответы:
а) напряженность в точке А увеличится, потенциал уменьшится.
б) напряженность в точке А уменьшится, потенциал увеличится.
в) напряженность и потенциал в точке А уменьшатся.
г) напряженность и потенциал в точке А увеличатся.

буду рада, если ответите с объяснением. заранее спасибо за помощь!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ответ Б