1 месяц назад
от

Не находите ли вы странным/ необычным такое название нот?+ внутри

Названия нот по латыни:

Do — Dominus (Господь);

Re — rerum (материя);

Mi — miraculum (чудо);

Fa — familias рlanetarium (семья планет, то есть солнечная система);

Sol — solis (Солнце);

La — lactea via (Млечный путь);

Si — siderae (небеса).

Названия нот были введены в обиход монахом-бенедиктинцем Гвидо

д’Ареццо в XI веке и обозначали первые слоги слов молитвы к Иоанну
Крестителю.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Монах,оказывается, был большой романтик.

это называется "с подключением"

Не находим.Об этом рассказывают деткам,когда они только начинают учиться музыке и знакомиться с нотами.