А) К каким отрицательным последствиям приводит политика свободной торговли?
1 насыщение рынков дешевыми и качественными иностранными товарами 2 рост зависимости страны от иностранных товаров 3 снижение объема налогов, собираемых государством с отечественных производителей 4 снижение спроса на продукцию отечественных производителей 5 создание иностранными фирмами дополнительных рабочих мест
Б) Какие структурные методы государственного регулирования экономики выделяют обществоведы?
1 приватизации 2 снижение налогов 3 производство общественных благ 4 ограничение монополий 5 увеличение учетной ставки процента
1 насыщение рынков дешевыми и качественными иностранными товарами
2 рост зависимости страны от иностранных товаров
3 снижение объема налогов, собираемых государством с отечественных производителей
4 снижение спроса на продукцию отечественных производителей
5 создание иностранными фирмами дополнительных рабочих мест
1 приватизации
2 снижение налогов
3 производство общественных благ
4 ограничение монополий
5 увеличение учетной ставки процента