КАК В БЛЕНДЕРЕ ПРАВИЛЬНО ЗАПЕЧЬ ТЕКСТУРУ НОРМАЛЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ПОДХОДИЛИ ДЛЯ Unreal Engine 5
когда я переношу текстуру в анриал в разделе Material Expression в Sempler Type пишет что Lenear Color хотя нормаль которую я скачал с инета в этом разделе Normal, да и они по другому выглядят.
Чтобы правильно запечь текстуру нормалей в Blender для Unreal Engine 5, убедитесь, что вы используете формат PNG или TIFF. При экспорте текстуры выберите режим «Non-Color Data» для нормалей. Затем в Unreal Engine импортируйте текстуру и установите тип текстуры на Normal. Это обеспечит корректное отображение нормалей.