Впр 4 класс,математика, 10 вариант номер 5, нужна помощь с решением задачи

Ярослава шишкина Ученик (93), открыт 1 неделю назад
Очень срочно нужна помощь!! задача: Начерти квадрат со стороной 6 см раздели его на 4 одинаковых прямоугольных треугольника, заштрихуй 1 из треугольников, 1 клетка =1см, найди площадь заштрихованного треугольника.
3 ответа
Ivan Sviridov Оракул (69902) 1 неделю назад
квадрат чертишь и от угла в угол проводишь 2 линии крест-накрест.

площадь треугольник 9 см2.
pepe Просветленный (21835) 1 неделю назад
.
Татьяна ЛисейцеваМудрец (15987) 1 неделю назад
4 класс правильно решить не можешь?
Ivan Sviridov Оракул (69902) Татьяна Лисейцева, он в третьем наверное. хотя такое наверное и первоклассник может решить. причем в уме.