1 месяц назад
от

Мини карта ГТА 5 онлайн

Всем привет, сегодня зашел в гта enchanged и обнаружил что моя мини карта стала меньше, тыкал z но всеравно мини карта через секунд 20 становиться меньше

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Йо, понял тебя — это классическая "баг или фича" тема, особенно если играешь с модами типа GTA V: Enhanced/Enchanted Edition или графическими настройками/модификаторами.

Вот что может быть причиной и как это пофиксить:

🔍 Почему мини-карта в GTA Online становится меньше сама по себе:
Сюжетная фича (на самом деле):

В некоторых ситуациях GTA сама уменьшает мини-карту:

Когда ты не в транспорте.

Когда включен режим "кино"/режим скрытого интерфейса.

Когда игра думает, что ты в безопасной зоне (например, в здании или убежище).

После нажатия Z, особенно при включенном "Expanded Radar".

Z (радар переключение):

Z переключает режимы радара:

Обычный.

Увеличенный.

Полностью выключен.

Если твой радар стал "маленьким", это может быть не баг, а просто "авто-сброс" на обычный режим.

Моды и ENHANCED версии:

Некоторые сборки/моды могут сбрасывать HUD или менять его динамически (особенно если стоят ENB, ReShade или ScriptHook).

Иногда мод автоматически "прячет" части интерфейса, чтобы не мешали визуалу.

Баг:

Бывает, особенно на слабых ПК или при высокой нагрузке, мини-карта просто глючит. Тогда помогает перезапуск или удаление временных файлов (или сброс настроек).

✅ Что можно сделать:
Проверь настройки радара:

Settings → Display → Radar: включи "Expanded Radar" на Always On.

Отключи модификаторы интерфейса, если они стоят.

Особенно если ты на сборке типа GTA V Reborn, Redux, NaturalVision и т.п.

Попробуй нажимать Z и подожди чуть дольше.

Иногда он сам переключается на уменьшенный вид спустя время.

Удалить settings.xml:

Находится по пути:
Documents\Rockstar Games\GTA V\settings.xml

После удаления настройки сбросятся, и мини-карта может вернуться к нормальному режиму.

Проверь кэш GTA Online:

Через лаунчер Rockstar Games → "Проверить/Восстановить файлы".

Если хочешь, могу кинуть тебе конкретный скрипт, который заставит мини-карту быть всегда увеличенной. Нужно только чтобы ты уточнил, ты играешь на PC и можно ли использовать ScriptHookV?

палец зажми до упора

z