После переход на интернет кабель скорость интернета упала.

Добрый день, я недавно провел до своего компьютера интернет кабель, до этого я пользовался WI-FI адаптером. После перехода на проводной интернет, скорость интернета упала(по wi-fi было 112, сейчас по проводу 96). Скорость wi-fi не изменилась (проверял ее в телефоне). Провод поддерживает скорость, которая мне нужна. Прошу помочь знающих людей, если нужна будет какая-либо информация для помощи в решение проблемы пишите!

Замечательно 😎

Номинальная скорость беспроводной и проводной сети не отражают реальную скорость передачи данных. Проводную скорость чем меряли? Это скорее всего 100-мегабитный канал. И если Вы попробуете перегнать по сети файл среднего размера, то сразу увидите, что 96 мб/сек проводной сети в разы быстрее 112 -ти беспроводной.

где взял кабель? сколько жил в кабеле 4 или 8 ?

а какая скорость тебе нужна?

Божечки сколько ты потерял