Помогите с русским языком пожа

buity Ученик (18), открыт 1 неделю назад
Укажи варианты ответов, в которых дано верное объяснение написания выделенного слова. Запиши номера этих ответов.

1) ЦЫГАНЕ — в корне слова написание буквы Ы после Ц не определяется правилом (является исключением).

2) ЗАКОНЧЕННЫЙ — правописание гласной в суффиксе страдательного причастия настоящего времени определяется принадлежностью к спряжению глагола.

3) ПЕРИЛА — написание безударной чередующейся гласной в корне зависит от наличия суффикса -А- после корня.

4) МАРИНОВАННЫЙ — написание НН в слове определяется наличием суффикса -ОВА-.

5) МОГУЧ — в кратких прилагательных после шипящих на конце слова буква Ь не пишется.
1 ответ
Erin Officer Знаток (309) 1 неделю назад
я думаю правильные ответы это 1 2 4 5 потому что они объясняют написание слов правильно