Классическое украшение кулича - сахарная помада. Делается из воды и сахара. Сварить сироп, добавить лимонный сок, остудить и вымешивать до состояния, пока помада не побелеет.
Вполне, только сходи в лес и срежь ветку, чтрбы от основной ветки вверх еще веточки уходили. Штук 5. Почисти, отполируй, вот те и месилка. Мне свëкор такие делал, масло сбивала вручную, корова дойная была. Забыла, как эта сбивалка по-деревенски зовется. Не веселка, как-то иначе.
Да. Наилегчайшая глазурь - из сахарной пудры и любой жидкости (молоко, вода, сок лимонный). Но она не кипельно белая, и немного крошится при на резке. На переднем плане куличис ней
Вика Чернова
разменная монета, ее густой надо делать, чтобы она на кулич "намазывалась", она тогда немного "оплывает" и хорошо лежит, не как жидкие сопли.