Пора бы уже принять закон, полностью запрещающий курить в квартирах
Пора бы уже принять закон, полностью запрещающий курить, дымить, парить сигареты, вейпы, кальяны и прочее подобное в квартирах, и полностью в жилых помещениях везде, а не только в подъездах. Запрета курения в подъездах не достаточно. Так как от этого страдают здоровые люди, пассивное вдыхание всего этого наносит вред здоровью.
Курящие люди пусть идут в курительные заведения, либо, если у них зависимость, к психотерапевту по зависимостям, таким образом, их права не будут нарушаться, они могут идти или в специальное заведение, а если им нужно курить чаще, значит у них зависимость и они могут идти к психотерапевту.
Пары, пропиленгликоль, глицерин, никотин, смолы и дым различными путями оказываются в квартирах нормальных людей, через вентиляцию, через окна и балконы, через естественные ходы (как строятся современные дома мы все знаем, нюхать соседские котлеты не страшно, в отличии от пассивного курения соседских сигарет и вейпов). Часто люди не могут проветрить свои собственные квартиры, так как с балконов и окон несет либо сигаретным дымом, либо паром электронных сигарет, пассивное вдыхание которых является вредным для здоровья, при этом перестают вытягивать воздух вентиляции, так как они вытяжные и работают лишь при открытых окнах, в следствии табачный дым и вредный пар от электронных сигарет не вытягивается через вентиляции и оказывается в соседских квартирах. Более того, не возможно держать окна всегда открытыми, а при закрытых окнах вентиляция не тянет и пар и дым оказываются в квартирах у соседей.
Более того есть города, где часто бывает режим «черного неба», во время которого рекомендуется не держать окна все время открытыми, таким образом люди вынуждены дышать либо «черным небом», либо соседским дымом и паром вейпов.
Пар от вейпов представляет особую опасность, так как его не всегда можно почувствовать, а чувствуется он часто уже после длительного воздействия, в течении нескольких месяцев, когда уже нанесен вред здоровью. Так же, в случае, когда курильщик использует загустители дыма, он накапливается, в том числе в соседских квартирах и плохо проветривается.
Еще большую опасность представляет то, что курители вейпов часто смешивают их с наркотическими смесями, обильно приправляя это ароматизаторами, чем дышат их соседи.
В особо печальном положении оказываются жители у которых соседи курят со всех сторон, а смесь сигарет и вейпов, в том числе и при пассивном курении, еще более вредна, чем какой-то один из них вредный источник.
Запрета курения в подъездах не достаточно, так же недостаточно предложений подавать в суд на соседа, который курит на балконе или в квартире.
Предлагаемые законодателями действия подавать в суд на отдельных соседей, не реалистичные, так как это труднодоказуемо, потому что через стены фотографии соседской квартиры сделать невозможно. А в случае регулярно сменяющейся аренды, не редко в нескольких соседских квартирах совершенно нереалистично, так придется по нескольку раз в год подавать в суды. Гораздо полезнее для здоровых людей, не страдающих зависимостями принять закон, полностью запрещающий курение, парение и прочее сигарет, вейпов и прочего не только в подъездах, но и полностью в квартирах и на балконах.
Пора бы уже принять закон, запрещающий идиотов, но куда вас денешь?
Ну и кто это будет контролировать, а главное как
Я против.
слишком много букв
интересно, кто и как будет эту хрень контролировать?