Что за индикатор на панели Ford Kuga?

Слева от общего километража на фото С. Бывают В, Ю, З, ЮЗ. Какие еще бывают и что они значат?
Указание направления движения — "Компас".
Сейчас "направление - Север" !)
Типичная "фича" на авто американских марок - помогает им ориентироваться в Интерстейте - довольно запутанной сети межштатных автомагистралей , без навигатора !)
Нечётные номера возрастают с запада на восток, а чётные — с юга на север во избежание путаницы с автомагистралями США (обозначаются индексом US), которые имеют противоположное направление увеличения номеров (с востока на запад, с севера на юг).
Это компас,если в море выйдешь,поможет
Это компас С значит север бывают В восток Ю юг З запад ЮЗ юго-запад ещё бывают СЗ СВ ЮВ показывает куда машина едет
не иначе как компас
Зависит, на какой край глобуса едешь, такие и бывают.