Время игр

проблема с майном

Когда запускаю майн в полный экран он зависает, но я слышу как можно кликать в менюшке. Пробовал обновлять Java, удалял и скачивал OpenGL, обновлял драйвера видюхи AMD и также смотрел много разных видосов на эту тему в итоге ничего не помогло. Решил попробовать сделать экран не 2к, а fullhd и в итоге всё работало нормально, даже на полном экране) но так играть нереально потому что у меня моник 2к (проблема именно в 2к разрешении и я не понимаю почему, если что другие игры запускаются нормально без зависаний и т.д.). Пожалуйста может кто может подсказать как решить данную проблему или мб кто-то сталкивался с этой проблемой как у меня и решил её. Сразу хочу сказать что проблема не в производительности компа.

Попробуй перескачать, или перегрузить устройство🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️