Биология, выборки, сорты, эксперименты

Ulyana Malkova Ученик (91), на голосовании 2 дня назад
У двух сортов львиного зева встречаются цветки розового и фиолетового цветов. В работе проанализировали 100 растений первого сорта и 104 второго.

У первого сорта 77 растений образовали розовые цветки, 23 — фиолетовые.
У второго сорта 60 растений образовали розовые цветки, 44 — фиолетовые.
Мы хотим понять, случайны ли эти различия. Выдвигаем нулевую гипотезу об отсутствии различий.

Какова доля розовых цветков у наших сортов, если нулевая гипотеза верна?

Укажите ответ с точностью до сотых.
Голосование за лучший ответ
Александр Волков Мудрец (13325) 1 месяц назад
Общее количество растений: 100 (первый сорт) + 104 (второй сорт) = 204 растения.​
Общее количество розовых цветков: 77 (первый сорт) + 60 (второй сорт) = 137 розовых цветков.​
Таким образом, доля розовых цветков составляет: 137 / 204 ≈ 0,6716.​
При округлении до сотых, доля розовых цветков составляет примерно 0,67.
саня шкаф Мыслитель (5804) 1 месяц назад
Девшка у тибя жопа балшой хачу на шомпал насадит