Помогите пожалуйста сокротить текст Чтоб входило:ее стихи, дети, как зовут детей, годы, и тд
Марина Ивановна Цветаева родилась 26 сентября 1892 года в Москве Её отец был профессором Московского университета мать пианисткой в 6 лет Марина начинает писать стихи на русском немецком и французском языках чтобы вылечить мать семья уезжает в Европу там Цветаева училась в разных пансионах 14 лет Марина поступает В гимназию имени фон дервиз где учились дети крупнейших предпринимателей Но вскоре её исключают из гимназии за свободу мысли в 1910 году Марина Цветаева заканчивает в частную женскую гимназию и издаёт за свой счёт первой сборник в своих стихотворений вечерний альбом творчество молодой поэтессы понравилась знаменитым поэтом максимилиану волошину Николаю гумилёву Валерию брюсову в Крыму в доме Волошина она знакомится с Сергеем эфроном и в 1912 году выходит за него замуж у него родились две дочери Ариадна и Ирина второй сборник стихотворений Цветаевой Волшебный фонарь вышел в 1912 году через год выходит и третий сборник из двух книг 1917-1921 год были очень тяжёлыми для поэтеса Марина Цветаева жила с детьми в Москве умирает дочь Ирина Сергею фрон служит в белой армии на юге России где находится муж И что с ним Цветаева не знает от мужа нет писем но она продолжает писать не только стихотворение но и поэмы и романтические пьесы Марина Цветаева посещает литературные вечера Всероссийского Союза поэтов и читает свои новые произведения Весной 1921 года Цветаева получают первое за три с половиной года письмо от мужа она узнаёт что он находится за границей в 1922 году Марина Ивановна Цветаева с дочерью ариадной уезжает за границу к мужу там она пишет не только стихотворение но и прозу одной из прозаических произведений мой Пушкин поэтессы Посвятила своим детским воспоминаниям о творчестве Великого поэта в 1925 году в Праге у Марины Цветаевой и Сергея эфрона рождается сын Георгий в 1939 году Цветаева с мужем дочерью и сыном георгием возвращаются на родину в страну СССР в 1941 году мужа расстреляли дочь Ариадны получила 15 лет ссылки в это время Цветаева зарабатывает переводами стихов она не пишет когда началась Великая Отечественная война в августе 1941 года Марину цветаеву вместе с сыном эвакуировали в город Елабуга там жизнь поэт и трагические обрывается Марину Ивановну цветаеву похоронили на Петропавловском кладбище в Елабуге
Сначала ГРАМОТЕ обучись - НЕДОУЧКА.
Выучи следущее:
1 - Что такое ТОЧКА и когда ее нужно ставить
2 - Что такое ЗАПЯТАЯ ....
3 - Что такое ЗАГЛАВНАЯ БУКВА....
4 - С какой БУКВЫ начинается ПРЕДЛОЖЕНИЕ
И так ДАЛЕЕ...