ПОМОГИТЕ С РУССКИМ СРОЧНО
Запишите предложения с прич. оборотом (какой?) и дееприч оборотом (что делая? что сделав?). Подчеркните обороты, расставьте запятые.
1. Князь хромал устав от прогулки. 2. У себя принимала она гостей соблюдая строгий этикет. 3. Слова пришедшие из других языков называются заимствованными. 4. Доклад - это публичное сообщение представляющее собой речь на определённую тему.
Князь, устав от прогулки, хромал.
2. У себя она принимала гостей, соблюдая строгий этикет.
3. Слова, пришедшие из других языков, называются заимствованными.
4. Доклад - это публичное сообщение, представляющее собой речь на определённую тему.
1. Князь хромал, устав от прогулки. 2. У себя принимала она гостей ,соблюдая строгий этикет. 3. Слова, пришедшие из других языков ,называются заимствованными. 4. Доклад - это публичное сообщение, представляющее собой речь на определённую тему.
1,2 --- с деепричастным оборотом
3,4 --- с причастным оборотом
Здравствуй, наконец-то мы тебя нашли! Это администрация порно сайта который ты неоднократно посещаешь.
Мы решили напомнить, что срок твоей годовой подписки истекает сегодня и ее необходимо продлить.
Также по твоим многочисленным просьбам мы обновили раздел Гей-Порно с кучей увлекательных сюжетов, которые обязательно придутся тебе по вкусу.
Не забудь поделиться этой информацией со своей семьей, друзьями и знакомыми.
Ждем Вас в следующий раз!
1. Князь хромал, устав от прогулки.
(Деепричастный оборот: устав от прогулки - что сделав?)
2. У себя принимала она гостей, соблюдая строгий этикет.
(Деепричастный оборот: соблюдая строгий этикет - что делая?)
(Причастный оборот: пришедшие из других языков - какие?)
(Причастный оборот: представляющее собой речь на определённую тему - какое?)
1. Князь хромал, устав от прогулки (после запятой идет деепричастный оборот). 2. У себя принимала она гостей, соблюдая строгий этикет (после запятой идет ДО). 3. Слова, пришедшие из других языков, называются заимствованными (между запятыми причастный оборот). 4. Доклад - это публичное сообщение, представляющее собой речь на определённую тему. (после запятой идет ПО).