Помогите, надо 10 слов с приставками

Лера Брянцева Ученик (90), открыт 1 неделю назад
нам задали задание и из-за того что я там спросила, мне сказали что мне 10. Вот как выглядит упражнение: Образуйте с помощью приставок другие глаголы от данных. Образец: строить–перестроить. Мне надо на слова "перечитать, мечтать,светлеть" помогите пожалуйста.
4 ответа
Weldon Lively Профи (992) 1 неделю назад
перечитать - прочитать снова
мечтать - предмечтать
светлеть - засветлеть
Лера БрянцеваУченик (90) 1 неделю назад
Мне надо таких 10 слов на один глагол
Лера Брянцева Ученик (90) Лера Брянцева, и первое не правильно
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (535510) 1 неделю назад
Давайте разберем каждое слово и образуем новые глаголы с приставками:

1. Перечитать:
- прочитать
- вычитать
- дочитать
- зачитать
- перечитать (исходное слово)

2. Мечтать:
- помечтать
- размечтаться
- помечтать
- замечтать

3. Светлеть:
- посветлеть
- осветлеть
- просветлеть
- потемнеть
- засветлеть

Все эти глаголы образованы приставочным способом, где к основе исходного глагола добавляется приставка, изменяющая его значение. Например, "перечитать" означает прочитать заново, "помечтать" - предаться мечтам на некоторое время, "посветлеть" - стать светлее.
Дарина Другая Мудрец (15767) 1 неделю назад
Подставляй к словам любые приставки и пиши. До чего же надо быть тупой, чтобы не справиться с таким заданием