Химия

Что такое Х и Y?..+

Обработка 5,00 г простого вещества Х перекисью водорода дает 9,00 г вещества Y: {X, H2O2} → {Y}. Что такое Х и Y?
Лучший ответ
Ca(s) + 2 H₂O₂(aq) → Ca(OH)₂(aq) + O₂(g)+Q Ca(OH)2(aq)+H2O2(aq)—>CaO2(aq)+2H2O+Q Ca-40г/моль СаО2-72г/моль 72/40=9/5.
Остальные ответы
Направление
Координаты
1, Здравствуй, наконец-то мы тебя нашли! Это администрация порно сайта который ты неоднократно посещаешь. Мы решили напомнить, что срок твоей годовой подписки истекает сегодня и ее необходимо продлить. Также по твоим многочисленным просьбам мы обновили раздел свингинг+фистинг+иррумация+анал+футфетиш-Порно с кучей увлекательных сюжетов, которые обязательно придутся тебе по вкусу. Не забудь поделиться этой информацией со своей семьей, друзьями и знакомыми. Ждем Вас в следующий раз!
А точно, извините, забыл, завтра оплачу
Хромосомы
Здравствуй, наконец-то мы тебя нашли! Это администрация порно сайта который ты неоднократно посещаешь. Мы решили напомнить, что срок твоей годовой подписки истекает сегодня и ее необходимо продлить. Также по твоим многочисленным просьбам мы обновили раздел свингинг+фистинг+иррумация+анал+футфетиш-Порно с кучей увлекательных сюжетов, которые обязательно придутся тебе по вкусу. Не забудь поделиться этой информацией со своей семьей, друзьями и знакомыми. Ждем Вас в следующий раз!
Небесная канцелярия, Привет епанашечка!!!! Все тебя черти корежат никак не отпустят.. гы гы аж развеселила только на ответы зашла и тут ты старая чудовищная старушка
Furrylegs ., Джейн стремительно зашагала в сторону входной двери. Из здания доносились громогласные стоны фембоев и трансов. Немного подумав, стоит ли заходить туда, Джейн приняла решение открыть дверь. Перед ее взором предстала умопомрачительная картина: был огромный паровоз из 45 фембоев и 34 трансов, который двигался с большой скоростью, всё быстрее и быстрее. Джейну пришла в голову идея залезть в паровозик. Она очень пожалела о своем решении. Спустся 5 часов изнурительных пыток ей наконец-то дали отдохнуть, но перед этим ей спустили в рот стакан малафии. Джейн вернулась домой очень уставшая, легла на кровать и сразу вырубилась
либо хромосомы, либо оси
Небесная канцелярия, спасибо, щас продлю
Кальций и его пероксид
Тут надо рассмотреть несколько вариантов. Реакцию с одновалентным элементом, с двухвалентным, с галогенами, серой и тд. (Ниже щас напишу)
2Х+Н2О2=Х2О2+Н2 х•n1=5 (2x+32)•1/2n1=(x+16)n1=9 n1=5/x (x+16)•5/x=9 5х+80=9x 4x=80 x=20 одновалентные элементы не подходит
{То есть щелочные металлы нк подходят}
Так тут что то не так
Кот Василий, А кальций разве не подходит? СаО2 - перекись кальция.
Владимир Ким, дело в том, что кальций бурно реагирует с перекисью и будет такая реакция: Ca(s) + 2 H₂O₂(aq) → Ca(OH)₂(aq) + O₂(g)+Q И если посчитать, то получится, что 5г кальция и 9,25г гидроксида, поэтому вариант с кальцием не подходит.
Небесная канцелярия, Это так, но дело в том, что в условиях задачи не написано сколько взято перекиси водорода. А перекись водорода с гидроксидом кальция как раз и дает перекись кальция. Т.е. когда в реакционной массе металлического кальция не останется, начнется реакция образования перекиси кальция.
Владимир Ким, тут я не могу не согласиться. Действительно, если считать что перекись в избытке, то начнется образование перекиси кальция, и суммарное уравнение будет выглядеть так: Ca+2H2O2=CaO2+2H2O. Других подходящих реакций нету, я всё перебрал. Так что ваш ответ верный.