Сборная Домашка
+2Для (10-11 классов). Не могу найти ошибку в своем решении, по нахождению синуса 18°.
В ходе решения кубического уравнения, которое я получил, пытаясь найти значение sin18°,
у меня получилось 3 корня, каждый из которых не является значением синуса 18°

P.S: Я нашел способ найти sin18°, но меня интересует где конкретно в ЭТОМ решении я накосячил.
Твоё уравнение правильное. Оно действительно имеет корень y = sin^2 18 = (3 - кор5) / 8. Ошибка была в том, что ты неверно указал «настоящее значение» sin^2 18, сравнивая его с (3-кор5)/2 вместо правильного (3-кор5)/8. Уравнение имеет правильное значение sin^2 18 в качестве одного из своих корней.
Ну, с 18° то легко, а вот с 17° намного интереснее 🙂