Вопрос к собачникам/ветеринарам

приехал к нам щенок рождён 04.01.25 в ветпаспорте проставлены прививки:
"Мультикан-6" номер 11 поставлена 27.02.25

"Мультикан-6" номер 2
Поставлена 16.03.25

В одной ветеринарной клинике говорят что рано поставлены прививки и призывают заново проставить всё т.к. в том возрасте когда они были проставлены они бессмысленны, из считай не было.

Другие ветеринары нечего не сказали по этому поводу, всё нормально.

Я начиталась в интернете о том что будет всё плохо с собакой если дважды ставить одну и ту же вакцину, но что если и правда вакцины считай и не было и пёс не защищён от заболеваний?
Так всё таки нормально у нас проставленны прививки или заводчик поспешил "лишь бы быстрее продать щенка"?:(

Дополнен

У него вообще правильно последовательность прививок стоит? Сначала номер 11 потом номер 2

Вообще хрень какая-то. Мультикан 6 делается не раньше 8 недель. Если щенок реально рожден 4 января, то привит д.б. не раньше грубо говоря 4 марта. Ревакцинация не раньше, чем через 21 день, т.е. 25 марта. Наклейки вклеил сам разведенец, дата действия вакцин не проставлена, все это ничем не подтверждено. Вполне возможно, что щенок вообще не привит.

Прививки должны быть проставлены в соответствии с рекомендациями ветеринаров. Если возникли сомнения, лучше проконсультироваться с опытным ветеринаром, чтобы убедиться в правильности проведенной вакцинации.

Наклейка и дата. Не печати, не подписи, ничего. Самопалом поставили (если поставили), лишь бы продать. Но на советы тут не опирайтесь. Позвоните по разным клиникам, посоветуйтесь с разными ветеринарами. Но делать прививки еще раз по первому совету я бы лично не рекомендовала.