Отсутствие поддержки мамы и вечная критика

У меня очень проблемные отношения с мамой, отца у меня нет еще с рождения, просто ушёл. Моя мама ставит оценки и учёбу превыше всего. Если я получаю плохую оценку по какому-то предмету, то для нее просто планета рушится, но когда у меня что-то получается отлично, то у нее просто 0 эмоций, как будто-то ничего и нет. Я прекрасно понимаю, что она "заботятся о будущем, но я считаю, что эта "забота" не должна проявляться вот так. Мама пытаются сделать из меня какого-то идеала, которого у нее не получилось реализовать в себе. Она ограничивают меня во всем. Когда я проявляю какую-нибудь инициативу на будущее, вечно слышу упрёки. Когда я рассказываю ей планы поступить в тот, или иной колледж, (сейчас я в 9 классе), то постоянно слышу какой я тупой, да куда мне туда, мне только в какое-нибудь ПТУ, а потом дворы подметать, да в тюрягу потом. Я никогда не получал ее поддержки в своих начинаниях, даже когда просто устроился на работу промоутером в 13 лет, лишь одна критика. На данный момент работаю в маке (вкусно - и точка), стараюсь финансово помочь маме, дарю подарки. Например подарил ей новый телефон, утюг и робота для мойки окон. Но ей как будто все мало, даже когда я просто хочу отдохнуть в свой единственный выходной и просто позалипать в ютубе, постоянно слышу критику и упрёки, что я такой сякой лентяй, только лежу и ничего не делаю. Подскажите пожалуйста, как вообще поступить и как жить в такой ситуации?

Да, так и будет, что "всё мало". Так что прекращай уже тянуться за похвалой и поддержкой, которую явно давать не собираются. Делай то, что нужно для тебя самого

я тебе очень сильно сочувствую, я понимаю тебя. Тебе напишут поговорить с ней но такая мама даже не захочет говорить на эту тему, из жизненного опыта скажу просто не обращать внимания и если опять начинаются какие то упреки или замечания, просто сказать хорошо мам и забить.

Кем работает ваша матушка, что она закончила и как училась в школе?

хотя бы немного не зависеть матери например финансово а при первой адекватной возможности съезжать

Съезжать

Понимаю, что такие отношения очень тяжёлые. Постарайся понять, что мама, возможно, сама переживает свои неудачи и потому так строго. Но важно уметь устанавливать границы: не позволяй критике разрушать твою самооценку. Найди время для себя, развивайся, ищи поддержку у друзей или психолога. Постепенно покажи маме свои успехи и чувства — возможно, со временем она начнёт по-другому воспринимать твою жизнь и твои достижения.

ну вот, тролли выползли, со своими историями

Маме нужен мужчина. Тогда она не будет пилить тебя.

Слышь ты, сын матери, че ты тут фанфики пишешь