Хранения чая и способы сохранности

User User Профи (806), открыт 1 неделю назад
Я храню чай в темном шкафчике который подальше от кухни дабы не было слишком влажно,посуд для хранения у меня нет,хватит ли для сохранности и не пропаданию сырья просто плотного заворачивания с прищепкой ,читал что открытый чай может плесневеть,насыщатся посторонними запахами и т.д
5 ответов
Ruslan Оракул (54288) 1 неделю назад
Лучше чай листовой хранить в стеклянной таре.А если нет, то в плотно закрывающейся таре и обязательно в тёмном месте.
Pepel Просветленный (23338) 1 неделю назад
Дома чай в жестяной банке с крышкой на силиконовой прокладке. На работе в бутылку пластиковую из под молока сыплю в шкафчике стоит.
горизонт событий Оракул (97734) 1 неделю назад
правильно
я свой бирюзовый чай так же храню
q q Оракул (55722) 1 неделю назад
хранение чая зависит от конкретного чая. некоторые чаи нуждаются в доступе к воздуху, некоторым нужна закрытая герметичная упаковка, некоторым нужен вакуум.
общая рекомендация - в сухом прохладном темном месте. без посторонних запахов.