Можно ли попасть на финал лиги чемпионов из россии?

petr griven Ученик (97), открыт 4 дня назад
думаем, как туда попасть, с визами и билетами, там, проживанием проблем нет, а вот билеты на матч хрен достанешь
может есть какие-то туры или что-то по типу?
4 ответа
Марк Горицкий Гуру (3007) 4 дня назад
Хз
petr grivenУченик (97) 4 дня назад
Вы нам очень помогли!
CNN шкїебєдзз трїїїлєт Профи (557) 4 дня назад
запрещаю
petr grivenУченик (97) 4 дня назад
Простите!
CNN шкїебєдзз трїїїлєт Профи (557) petr griven, извинись еще раз
petr grivenУченик (97) 4 дня назад
Предлагаю проследовать ко всем чертям!
Ааа Гуру (2560) 4 дня назад
Во первых не можно а нужно, а во вторых я чё eбу?
petr grivenУченик (97) 4 дня назад
Спасибо за ваш отзыв, мы проводим за вами!
Ааа Гуру (2560) petr griven, проводи, так уж и быть
petr grivenУченик (97) 4 дня назад
та ипучий т9
Ааа Гуру (2560) petr griven, бывает
ss Знаток (300) 4 дня назад
Попасть на финал Лиги чемпионов УЕФА из России в 2024–2025 годах реально, но сложно – из-за санкций UEFA официальные билеты россиянам не продают, а вторичный рынок контролируется жёстко. Однако есть обходные пути.

1. Как купить билеты?

✅ Официальные каналы (для нерезидентов РФ)
UEFA продаёт билеты через лотерею на своем сайте (но требуется европейская банковская карта и адрес).

Альтернативы:
  • Покупка через друзей/родственников в ЕС (оформляют на своё имя).
  • Фан-клубы клубов-участников (нужен стаж членства).

⚠ Вторичный рынок (рискованно, но вариант)
  • Viagogo, LiveFootballTickets – цены в 3–10 раз выше, есть риск подделки.
  • Телеграм-чаты, форумы (например, Black Star Tickets) – ищите продавцов с историей сделок.
  • Локальные перекупщики в городе финала (ищутся перед матчем).

2. Визы и логистика
  • Шенген – если есть действующая виза, проблем нет. Если нет – проще всего открыть через Финляндию, Грецию или Испанию (под билеты и бронь отеля).
  • Альтернативные маршруты – через Турцию, ОАЭ или Сербию (безвиз для россиян).

3. Туры и пакетные предложения
Некоторые европейские агентства продают пакеты "билет + отель + трансфер", но для россиян доступ ограничен. Варианты:
  • Через третьи страны (Казахстан, Армения, Турция) – купить тур у местных операторов.
  • Корпоративные билеты – некоторые спонсоры UEFA (например, Gazprom раньше разыгрывал пакеты, но сейчас не работает).

4. Если не получится купить билет
Финал ЛЧ – это не только стадион:
  • Фан-зона у стадиона (бесплатно, атмосфера).
  • Бары и пабы в городе – трансляции на больших экранах.
  • Встречи с легендами (автограф-сессии, мероприятия спонсоров).

Вывод: реально, но дорого и сложно
? Лучший вариант – купить через доверенного человека в ЕС.
? Если нет визы – открывать через "лояльные" страны.
? Если нет билета – ехать в город финала и искать на месте (но цены бешеные).

P.S. В 2025 году финал в Мюнхене (Альянц Арена) – следите за датой продаж на официальном сайте UEFA.