Отношения с мамой

Oksana Kozlova Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Добрый день, хотела бы попросить у вас совета. Мне 16 лет, и с появлением младшей сестры мама стала вести себя холодно со мной. Младшая сестра была довольно наглым ребёнком и ей позволяли все. Но за то что она грязнила и портила что то всегда доставалось мне. Вскоре мама с папой развелись. И тут все началось, мама стала каждый день ругаться на меня. То я посуду не помою то я игрушки за сестру не уберу. На тот момент мне было 8 лет сестре 4. И так продолжалось на протяжении 4 лет. Потом у меня появился брат. И стало еще хуже. Мама стала периодически ругаться на меня и винить меня во всем что можно и нельзя. Я автоматически стала няней для брата. И играла с ним и большую часть своего детства провела с ним. В возрасте 14 лет, начало и доставаться младшей сестре. Были и упрёки и оскорбления от мамы, даже был случай когда я пошла гулять с другом. Должна была вернуться домой в 20:30. Не ного опаздывала пришла в 21:00, так она устроила скандал и пыталась намекнуть что я якобы проститутка и занималась не пойми чем. Это ситуация не даёт мне покоя. Но сейчас мне 16 лет скоро 17, так получилось что я забрала документы из колледжа. Сейчас готовлюсь к поступлению в другой, но и тут без приключений не обошлось. Я хотела пойти учиться на юриста, но мама и бабушка были против они хотели чтобы я пошла учиться на повара. Я несколько раз говорила о том что не хочу учиться по этой специальности. Но все равно настаивали на этом, поступила на экономиста. Поучилась до первой сессии, сдала ее и поняла что не хочу быть экономистом. И вижу себя в другом направлении. Сказала маме, мама была категорически против этого. Долго ее уговаривала забрать документы. В итоге забрали. И началось, как я приехала в свой город в котором я проживала(училась в другом городе) бабушка и мама каждый день говорили о том какая я глупая что ушла. Я объяснила им что не хочу быть экономистом, но им было не особо интересно это слушать. Начали приводить мне примеры моей двоюродной сестры, мы с ней одного возраста она тоже училась на эту специальность но в моём городе. Для них она была идеальной, я была плохой во всем. И на протяжении 4 месяцев я всегда слышу что я не где не учусь не работаю. (В нашем городе просто нету работы именно с 16 лет, возде с 18 берут) но когда я все таки нашла работу, мама говорила уходить. Когда ушла опять все так и было. Дома грязно я не учусь не работаю, хотя всю работу по дому я делаю. Но брат и сестра меня не слушают, и постоянно грязнят к её приходу. Подскажите как мне наладить отношения с мамой.
6 ответов
Давид Агамалиев Знаток (490) 1 неделю назад
если напишешь коротко то помогу
Oksana KozlovaУченик (96) 1 неделю назад
Если сделаю короче, потеряется вся суть
Давид Агамалиев Знаток (490) Oksana Kozlova, ну мне правда лень читать
- Профи (584) 1 неделю назад
Если она ху й:до ниче не поделаешь
Очень печально, хотелось чтобы были теплые отношения. Поговорить о чем то, чтобы потом не попрекали.
Hwis Гуру (2696) 1 неделю назад
Чет лень читать с уважением
Геля Снежная Оракул (96577) 1 неделю назад
Грязнят? Чаще используют слово Мусорят.
То что учёбу бросила это глупо. Тебе по любому нужна какая-то специальность. Иначе всю жизнь будешь жить с мамой и будешь вечно виновата. Срочно куда-то поступай. Не ищи что-то идеальное, достаточно для начала чтобы профессия не вызывала раздражения.
И постарайся понять, что близких отношений с мамой у тебя не будет. Не потому что ты плохая или хорошая.Ты обычная. И мама твоя возможно не самая худшая. Но она давно уже ждёт что ты то ли заменять её будешь во всём, то ли решила что если ты старшая сестра, то ты всем что-то обязана. А это не так. Но мозги маме ты никак не поменяешь
Да, с учёбой я полностью согласна. В этом году буду поступать. Очень обидно что я ничего не могу поделать чтобы наладить их. Не когда не было теплых отношений с мамой.
Сергей Кузнецов Оракул (59315) 1 неделю назад
Думаю ни как . Такой она человек. Чтоб ты не делала она будет недовольна. Поступай учиться и больше не бросай учебу.
Про учёбу я уже поняла. Спасибо вам большое.
Сергей Кузнецов Оракул (59315) Oksana Kozlova, не за что.
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (129602) 1 неделю назад
К сожалению, отношения с мамой наладишь, если будешь жить отдельно и по своему разумению. Начинай жить самостоятельно и самостоятельно принимай все решения, не слушай никого, если у тебя самой уже есть желания и самостоятельные, ответственные решения. Твоя мама, любит тебя, но по своему. Возможно, ты как проекция твоего отца, с которым она рассталась и как я понимаю не совсем хорошо. На расстоянии с мамой, ваши отношения наладятся. Но мама, без Вас, перейдет на глумление над младшими детьми. Проблема в самой маме.
Спасибо большое за ваш ответ. Вы мне очень помогли