Какую камеру выбрать?

тихий тихий лунный уголь Ученик (103), открыт 4 недели назад
Хочу старенькую беззеркалку для хипстерких ретро фотографий. Пока выбор между Fujifilm S2980, Sony DSC-H50, Olympus SP-565 UZ, Panasonic Lumix DMC-FZ28. Что лучше?
9 ответов
Y.Nine Искусственный Интеллект (190884) 4 недели назад
Всё перечисленное Вами это не беззеркалки, а компакты, причем мелкоматричные. То есть камеры с несменным объективом.
Поищите что то с матрицей хоть немного побольше, например, Fujifilm S100FS
обучение фото дорогоПросветленный (26422) 4 недели назад
но они же беззеркалки :-)
Александр Шелегов Просветленный (27017) 4 недели назад
Хипстеры снимают на плёнку, а не на подобные игрушки.
Любой бери, они одинаково плохо снимают.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (278465) 4 недели назад
...среди списка этих компактов никакой...см Nikon Coolpix P7000-P7800
Trena Buckland Ученик (181) 4 недели назад
Каждая из камер имеет свои плюсы. Fujifilm S2980 — отличный выбор для цветных кадров, с яркими оттенками. Olympus SP-565 UZ хорош для макросъемки. Panasonic Lumix DMC-FZ28 выделяется стабильностью и качеством видео. Sony DSC-H50 порадует хорошей автофокусировкой. Выбор за вами!
Боже, какой отчаянный бред недалекого копипастера...
Dmitry Искусственный Интеллект (632732) 4 недели назад
Для "хипстерских ретро-фотографий" нужен "ломо-компакт" или Holga. А всё вами перечисленное - это обычные цифровые компакты, они снимают примерно как недорогой телефон.