Почему Новая Зеландия благополучная страна?

Комиран Знаток (414), закрыт 2 недели назад
Она ж совсем маленькая, в ней нет ресурсов, она находится в сильной отдалённости от других экономик, и политического влияния никакого нет.
Лучший ответ
Альбина Чухланцева (Федорова) Мыслитель (9400) 4 недели назад
Согласно Global Peace Index за 2023 год, Новая Зеландия входит в число самых миролюбивых стран мира, занимая 4-е место из 163 стран. Безопасность и стабильность делают ее отличным выбором для студентов, семей и иммигрантов.
Остальные ответы
Комендант Искусственный Интеллект (281640) 1 месяц назад
нифигасе "нет ресурсов", нефть это не ресурс?
КомиранЗнаток (414) 1 месяц назад
4 тысячи баррелей в день это вообще навидимый масштаб. Даже в Белоруссии добывается 27 тыс баррелей в день, и это меньше процента от экономики страны.
Комиран, да, в Новой Зеландии даже ютуб работает! Ну дают! Цивилизация!
КомиранЗнаток (414) 1 месяц назад
Чтоб ещё понятнее было: 1 баррель это 160 литров округлённо. А из одного литра нефти можно получить 600мл бензина, то есть баррель это один раз-два пустой бак залить. В стране больше 100 тысяч автомобилей. То есть внутренней нефти не хватит даже тачки заправить и поэтому Новая Зеландия импортирует себе нефть из других стран.
D.G. Искусственный Интеллект (193110) 1 месяц назад
Новая Зеландия - это такая же идеальная и райская страна, как Штаты. Я бы всë отдал, чтобы уехать туда.
Antonio Оракул (66903) 1 месяц назад
Государственное устройство страны базируется на конституционной монархии и парламентской демократии..В Новой Зеландии промышленных масштабах добываются газ, нефть, золото, серебро, железная руда, каменный уголь. Не столь велики запасы известняка, глины, алюминия, меди, цинка, марганца. По последним данным специалистов, запасы золота составляют 372 т, серебра – 308 т....Крупнейшие секторы производства направлены на изготовление изделий из алюминия и других металлов, деревообработку. 10 % ВНП страны относится к сфере туризма. Важное место занимает пищевая промышленность...
DmitriyОракул (52191) 1 месяц назад
Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо... Ни одного печального сюрприза, за исключеньем пустяка... Ну и чья еще кобыла околела на сей раз?
Evgeny Medvedev Просветленный (20568) 4 недели назад
Когда всё хорошо - это нехорошо, это по - до - зри - тель- но.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (721680) 4 недели назад
Потому, что нормальных руководителей регулярно избирает и не воюет. Как и Люксембург например и ещё примерно полсотни стран.