Как английский стал международным языком?

Как так получилось, что в международных языках у нас помимо Английского есть китайский, немецкий, русский, арабский и итальянский вроде, но среди них используют только английский как международный? То есть только его учат чтобы куда поехать и т.д, я в этом плане.
Зачем тогда вышеупомянутые языки установили как тоже международные

Дополнен

Зачем тогда и другие языки тоже как международные установили, если все на Английском говорят?

Международные языки никто не устанавливает. Ими становятся по факту.

как и все "международные". Когда какой то народ подавляет все остальные, его язык становится "международным". В 17м веке был немецкий, с Наполеона стал французский, со 2й мирновой войны - английский

1) Англия имеет самые большие колонии по всему миру с английским языком официальным
2) США торгует нефтью арабов, кто правит нефтью правит миром. Они там на встречах говорят на английском и пользуются долларом
3) США стала столицей мира, а там английский

тупые бриташки колонизовали пол мира(африку, сев америку, австралию, индию и тд)

Раньше пол мира было колониями англии вот и прижился язык там