Какие виды медитации есть ?? И зачем они нужны для чего ?? Кто этим занимался ??? Как это делать ??

Интерес !!!

Я знаю только одну медитацию. Нужно в уме вести счет: 1, 2, 3 и т.д.
А паузы между числами нужно постепенно увеличивать. Важно, чтобы в паузы не пролазили другие мысли.
Эта медитация нужна для остановки мыслей.

Смысл медитаций это научится управлять своими внутренними энергиями, своими мыслями и своими желаниями. Человек должен управлять своим телом, а не тело управлять мыслями и желаниями человека в этом и есть суть медитаций

Есть прекрасный канал школа медитаций там ответы на все вопросы