Помогите!!!!!! история 6 класс

севыч царский Ученик (153), закрыт 1 неделю назад
Карта
Рассмотрите карту и дайте ответ на вопрос.

В каком году произошло событие, обозначенное на карте цифрой 1?
1480 г.
1380 г.
1382 г.
1242 г.
Дополнен 1 неделю назад
СРОЧНО!!!
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (236530) 1 неделю назад
Карта

Стояние на реке Угре
Военные действия в 1480 году между войсками хана Большой Орды Ахмата и войсками великого князя московского Ивана III при поддержке войск вологодского князя Андрея Меньшого и отрядов крымского хана Менгли I Гирея, действовавших в польско-литовских землях для сдерживания войск короля Казимира IV, завершившие свержение монголо-татарского ига на Руси, в частности в её северо-восточной части, где оно держалось дольше всего и где шёл процесс становления единого Русского государства.
Остальные ответы
werth Гуру (4889) 1 неделю назад
Событие, обозначенное на карте цифрой 1, Куликовская битва, произошло в 1380 году.