Прежде всего нужно напечатать страницу диагностики через меню принтера (меню Обслуживание -> Печать образца для проверки сопел). Там будут такие полоски цветные. Если черная полоска с каким-то оттенком, значит чернила такие, не совсем черные, если это важно, меняйте. Если черная полоска - черная, значит проблема возникает при печати фото черного, который создаётся смешиванием 3 цветов чернил, тут 2 варианта: менять чернила на более качественные, которые дают более точные цвета или
подкрутить тон в настройках драйвера .
А вот если полоски на тесте не целые, значит какой-то цвет забился и принтер просто не может печатать нормальный черный (черный текст на документах печатается черными чернилами, черный цвет на картинках печатается смешиванием цветных). Если очистка через меню принтера не помогла, нужно делать промывку сервисной жидкостью (на этих принтерах
вот так ). Но и это может не помочь - тогда головку под замену.