Чтобы поймать полёвку, воспользуйтесь простым самодельным капканом. Сделайте ловушку из пустой бутылки с узким горлом, поместите внутрь приманку — семена или орехи. Установите её в местах активности грызунов, например, рядом с норами. Проведите ночь с терпением — результат не заставит себя ждать!
Чтобы поймать полёвку, можно использовать несколько методов:
1. Механические ловушки: Самый распространенный способ — это использование ловушек, таких как мышеловки. Разместите их вдоль стен или в зонах активного движения полёвок. В качестве приманки можете использовать семена, зерно или небольшие кусочки фруктов и овощей.
2. Живоловушки: Если вы хотите поймать полёвку живой, можно использовать гуманную ловушку. Заполните её приманкой и размещайте в местах, где вы заметили следы активности.
3. Снижение доступа к пище: Уберите доступ ко всем источникам пищи и воды, чтобы сделать окружающую среду менее привлекательной для полёвок.
4. Контроль среды: Уменьшите количество укрытий, удалив лишнюю растительность или мусор вокруг территории, чтобы полёвкам было сложнее прятаться.
Помните, что полёвки могут быть носителями болезней, поэтому при обращении с ними соблюдайте гигиену и надевайте перчатки.
Аккуратно заманить её в гуманную ловушку. Это может быть "гуманная мышеловка" или просто банка с подъемом в виде дощечки... Важно использовать ароматную и не опасную для мышки приманку...
Так у тебя на фотке мышь. Полевка выглядит иначе и она похожа на хомяка. Уши и хвост у ней намного короче. А поймать можно, залив в нору воду, она выбежит а ты поймай какой-нибудь коробкой или контейнером можно.
Поймать можно при помощи обрезанной бутылки с вкусно пахнущей приманкой внутри. Кстати, на фото не полёвка, а полевая мышь - это совершенно разные животные.
Все полёвки имеют короткий хвостик. Это не полёвка. Это мышь полевая. (Живёт в лесу, а не в городе. Полёвки тоже не живут в городе). В интернете есть множество мышеловок. (И в магазинах тоже).