Ai-bro.org отмена подписки
Тут скорее не вопрос, а отзыв.
Недавно я оформил пробную подписку за 1 рубль на 3 дня на этом сайте, и я думал, что для продления подписки они потребуют мое согласие, но тут то я ошибался. Они без предупреждения списывают деньги и хер пойми как отменить эту подписку. И вот думаю, чтобы не проучить этих мошенников может подать на них в суд, ведь согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ и ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» заказчик вправе отказаться от исполнения договора в любой момент до исполнения обязательства, при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Таким образом, денежные средства должны быть возвращены за неиспользованный период действия подписки. Если же возврат денежных средств не будет осуществлен, то это приведет к неосновательному обогащению со стороны поставщика услуги, что противоречит положениям действующего законодательства.
Была такая же история. Я сразу им начала писать на почту, весь день переписывались, на мои доводы присылали глупые малограмотные отписки. После чего я составила досудебную претензию, направила ее им, возврат оформили в течение пары часов после направления им официальной досудебной претензии. Надеюсь, мой опыт кому-то поможет.
Если с вашей карты Сбербанка списали деньги за подписку AI-Bro Moskva, а в списке активных подписок её нет, следуйте этому алгоритму:
1. Проверьте точное название подписки
Иногда название в выписке отличается от сервиса. Например, списание может идти через платёжного агрегатора (например, "CLOUDPAYMENTS", "YAPAY" и т. д.).
🔹 Где посмотреть?
Мобильное приложение Сбербанка → "Платежи и переводы" → "История операций" → найдите списание и нажмите на него.
Сбербанк Онлайн (веб-версия) → "Карты" → выберите карту → "История операций".
2. Отмените подписку, если она активна
🔹 Если подписка всё же есть:
Сбербанк Онлайн → "Платежи и переводы" → "Мои автоплатежи" → найдите подписку и отмените.
Через сервис, который списывает деньги (если известен).
🔹 Если подписки нет в списке:
Возможно, это разовое списание или подписка оформлена через другой сервис.
3. Оспорьте списание через Сбербанк
🔹 Вариант 1. Через приложение Сбербанка
Найдите спорное списание в истории операций.
Нажмите "Оспорить операцию" → выберите "Я не узнаю этот платёж".
Укажите, что подписка не оформлялась, и запросите возврат средств.
🔹 Вариант 2. Через звонок в Сбербанк
📞 Позвоните по номеру:
900 (с мобильного)
+7 (495) 500-55-50 (с любого телефона)
🔹 Что сказать оператору?
"Мою карту списали деньги за подписку, которой у меня нет. Хочу оспорить платёж."
"Прошу провести проверку и вернуть средства."
4. Если деньги не вернули — подайте официальную жалобу
🔹 Через Сбербанк Онлайн:
"Сообщения" → "Написать в банк" → подробно опишите ситуацию.
🔹 Через ЦБ РФ (если Сбербанк не помог):
Сайт ЦБ → "Обращения граждан" (ссылка).
5. Заблокируйте карту, если списания продолжаются
🔹 Временно заморозьте карту в приложении Сбербанка или перевыпустите её.
Вывод
1️⃣ Проверьте списание → найдите название сервиса.
2️⃣ Отмените подписку, если она есть.
3️⃣ Оспорьте операцию через приложение или по телефону 900.
4️⃣ Если не помогло — жалоба в Сбербанк и ЦБ РФ.
Совет от
Юрия Козлова
Психолог ORENGIPNOZ.RU
Как вы им могли написать я пишу но до них не доходят письма ?
Я сегодня обратилась в ФС по надзору в сфере связей, IT и .... по ссылке в п.2.2. https://rkn.gov.ru/treatments/ . При отправке формы была опция "коллективное обращение". Я готова участвовать, но не знаю, как организовать. Если Вас еще интересует жалоба на ai-bro.org , то я присоединюсь. Но даже, если каждый потерявший деньги на этом сайте сделает личное обращение - это уже будет внушительный объем правонарушений ai-bro.org .
Текст своего обращения я раскрыла в этом чате. Наверное, Вы сможете найти - как пример