Электрическая плита. При включении любой конфорки начинает работать духовой шкаф.

Добрый день!

Возникла проблема с плитой Hansa FCEW51001011: при включении любой конфорки автоматически начинает работать духовка. Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему.

Такая проблема может возникнуть после неумелого ремонта. Само по себе такое не возникает. Или в крайнем случае, если плита старая, пригорел (сварился) переключатель режима духовка. Решается проблема проверкой функций всех ТЭНов и переключателей согласно схемы.

Забавно, у моей наоборот - перестала работать духовка, но работает, если одновременно с ней включить какую-нибудь плитку.... думаю, сам ты нихрена не сделаешь, нужно лезть внутрь и мозги ковырять.

Открой и смотри

может лучше к производителю с этим вопросом?