ДТП, велосипедист врезался в припаркованную по вине другого водителя.

Должен ли возмещать велосипедист ущерб водителю припаркованной машины, в случае, если его подрезала третья, как бы прижав в сторону припаркованной машины, и по ее вине велосипедист зацепил припаркованную машину?

Вот схема. Велосипедист между припаркованной и водителем который движется левее него, этот водитель повернул направо тем самым велосипедист врезался в припаркованную.
Инспектор не усмотрел нарушений правил дорожного движения велосипедистом.

ну правильно...надо пропустить велосипедиста

ну если инспектор сказал что велосипедист ни в чем не виноват то хз зачем ему платить за травму машины