Все про бизнес
+4По какой формуле рассчитать налоги в плюс к стоимости товара?
Задача найти формулу расчета для самозанятого. К примеру, мой товар стоит 10 000, я должен выплатить налог 4 % c физ. лица или 6 % с юр. лица. Но я хочу не потерять от стоимости товара, а сделать налоги в плюс к стоимости, ( т.е увеличить стоимость на такую величину, чтобы при вычете опять получилось 10 000). Налоговую нагрузку возложить на покупателя.
Путём подбора получилось 10417 рублей при 4 процентах вычета. А есть ли формула, чтобы не подбирать каждый раз?
Самозанятые это про услуги а не про продажу товаров! Продажа товаров это ИП!
стоимость умножить на 1,0417 и будет цена продажи
[цена продажи]=[доход]/(100%-[ставка налога])
НДС
формуле где?