Задача найти формулу расчета для самозанятого. К примеру, мой товар стоит 10 000, я должен выплатить налог 4 % c физ. лица или 6 % с юр. лица. Но я хочу не потерять от стоимости товара, а сделать налоги в плюс к стоимости, ( т.е увеличить стоимость на такую величину, чтобы при вычете опять получилось 10 000). Налоговую нагрузку возложить на покупателя. Путём подбора получилось 10417 рублей при 4 процентах вычета. А есть ли формула, чтобы не подбирать каждый раз?
Александр Кулаев
Татьяна, мне без проблем от 10 тысяч вычесть 4 процента, но мне требуется получить 10 тысяч при вычете 4 процентов от новой стоимости. либо 6 процентов.
Нашел формулу: Желаемую сумму, которую хотим получить после вычета налогов надо умножить на 100 и разделить на 96 (если 4 процента) или на 94 (если 6 процентов)
Путём подбора получилось 10417 рублей при 4 процентах вычета. А есть ли формула, чтобы не подбирать каждый раз?