Дз. Математика 5 класс

10. Четыре туристические группы готовятся к походу. В каждой группе туристы
договорились разделить массу снаряжения между собой поровну. В таблице
содержится информация о количестве туристов в группе и массе снаряжения для неё.
Какая наименьшая масса снаряжения приходится на одного туриста?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Решение:
98/7 = 14
104/8 = 13
96/6 = 16
108/9 = 12 (кг)
Ответ: 12 кг, наименьшая масса , которая приходится на 1 туриста

Прошу лайк и признать мой ответ лучшим )