Чем отличаются C#, C++ и C?

??? Знаток (334), открыт 6 дней назад
4 ответа
кᴘысятинᴀ ˎˊ˗ Мыслитель (7095) 6 дней назад
Синтаксисом, методами ввода и вывода.
Monstr1k Мыслитель (9591) 6 дней назад
C - для системного программирования (драйверы, ОС и пр.)
С++ - обновленная версия С, с поддержкой ООП для игр и программ
С# - вроде как тоже для игр и программ под Windows
Чипсы Pringles Профи (631) 6 дней назад
Различаются уровнем императивности
На C (и C++) ты пишешь своими силами практически всё, когда как C# больше похож на джаву
Андрей Высший разум (481475) 5 дней назад
C - предельно низкоуровневый маленький язык, предназначенный для системного программирования.

С++ - обратно совместимый с C язык, в который добавили высокоуровневые возможности (раз в 20 больше по объёму, чем исходный C). Так что язык стал лучше приспособлен для прикладного программирования и хуже приспособлен для системного, чем голый C.

C# - совершенно отдельный язык, не имеющий никакого отношения к C и С++. Предназначен исключительно для прикладного программирования. Создан на основе опыта использования языка Java.

Если C и C++ предназначены для разработчиков высокого и очень высокого уровня, то C# ориентирован на разработчиков средне-низкого уровня.