Бхагавадгита или Бхагавад-Гита сама по себе авторитетна потому что получена об Бхагавана и не нуждается нив каких комментариях.
Если бы это надо было то Бхагаван лично всё комментировал! :)

Конкретно в названии это выражено следующим выражением "как она есть"
автор комментариев видимо посчитал что она стала лучше чем "как она была" :)
Внимание лучше чем её записали и рассказал Бхагаван вы только вдумайтесь в это оскорбление Бхагавад-Гиты по-моему за это надо судить...
Далее последовали ошибки транскрипции и перевода появилась новая редакция что и следовала ожидать потому что старый вариант не выдерживал никакой критики индологи поставили сектантов на место!
Как известно из правил что если слова гуру расходятся с Шастрами его надо оставить немедленно!
Безусловно, Шастра важнее пояснений или комментариев потому что безупречна!
гуру же могут быть разные и не совершенны во всём но писать на страницах Гиты это вообще запрещено поэтому комментарии всегда были устными если их писать то надо писать отдельно от Шастр хотя Бхагавад-Гита не смотря на свою популярность не является Шастрами а лишь упаведой в тот век который называется Кали-югой когда все учения искажены.. особенно надо хранить чистоту писаний!
p.s хотя это и упаведа но относится надо к ней очень уважительно, а не так как сделали кришноиты секты исккон!
Maxaratx FTОракул (55688)
2 дня назад
МУДХА! ДА ХОРОШ УЖЕ ПУРГУ НЕСТИ! ?
НЕ ЧИТАЛ ЗАРАНЕЕ УЖЕ ЗНАЮ ЧТО ПУРГА!
НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЙ!
А то.... мудха и осёл как всегда в комментариях и ответах уходит от ответов на вопросы касающиеся его поведения! ?
Мудха! Говори правду! Если ты сам гэ.. ?нечего за праведника пенять)))?
ИТАК! ОТВЕЧАЙ ТРУС! ☝️
Почему ты унижаешь чужие ответы и вопросы?
Почему ты считаешь что безгрешен как Бог, что ты святой и самый умный и великий в мире и во вселенной, никогда не ошибаешься а все вокруг не такие умные как ты?
Почему ты оскорбляешь даже чистых людей,таких как DVslav то есть тех кто никого не оскорбляет? Почему ты не уважаешь точку зрения людей не соглашаешься с ними и говоришь что они не правы, что они больные и ничего не понимают?Почему ты ПЕРВЫЙ, поливал самой мерзкой
Вот как, согласно Шри Чайтанье Махапрабху, следует распознавать воплощение Бога. Шрила Нароттама дас Тхакур говорит: са̄дху-ш́а̄стра-гуру-ва̄кйа, читтете карийа̄ аикйа. Признавать что-либо истинным нужно, опираясь на слова святых, духовного учителя и шастр. На самом деле важнее всего шастра, богооткровенное писание. Если духовный учитель говорит не то, что написано в шастре, его не следует считать духовным учителем. Подобно этому, если святой человек говорит что-то, расходящееся с шастрой, значит он не святой. Шастра — это основа всего. К сожалению, в наше время люди не опираются на шастры, поэтому они считают мошенников аватарами Бога, что в свою очередь ведет к обесцениванию понятия аватара.