Прошу, помогите с геометрий, очень срочно
1.Найдите площадь поверхности правильной треугольной пирамиды, если длина стороны основания равна 4 см, а высота боковой грани равна 5 см.
2.В правильной четырехугольной пирамиде известно, что длина стороны основания равна 10 см, а угол между боковой гранью и основанием равен 60°. Найдите высоту пирамиды.
3.Основанием пирамиды является ромб, сторона которого равна 7 см, а одна из диагоналей АС=9 см. Найти длину боковых ребер пирамиды, если высота пирамиды проходит через точку пересечения диагоналей основания и равна 8 см.
Так есть же формулы. Просто возьми и подставь значения и 3 хотя бы будет.