Ошибка all settings were reset to default values press f1 to run setup press f2 to continue

Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Недавно при включении компьютера, перед запуском системы появилось такое сообщение: all settings were reset to default values press f1 to run setup press f2 to continue.

1) Нажимаю F2 комп перезагружается, затем входит в систему.
2) Потом комп перестал вообще включаться, замкнул скрепкой Блок питания, снял вытащил батарейку с мат платы, обратно вернулось к сообщению
3) Время в системе не сбрасывается, показывает верно.
в чем может быть причина подскажите? Батарейку однозначно буду менять.
Пишет вот такое, может кто подскажет что тут понаписано, как понимаю про ошибку в сообщении ничего нет?

купи новую батарейку биса

Нажми на F1

16гб ддр3 на 1600 это мощно, у тебя диск умер

компьютер просит чтобы ты показал ему свой член