1 месяц назад
от

Помогите написать сочинение по ОДНКНР на тему "моя будущая профессия"

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Конечно, вот адаптированный вариант сочинения про инженера-проектировщика:

---

Моя будущая профессия — инженер-проектировщик

Каждому человеку рано или поздно приходится выбирать свою будущую профессию. Это важный шаг, ведь от него зависит, каким будет наше будущее. Я решил(а), что хочу стать инженером-проектировщиком.

Инженер-проектировщик — это специалист, который разрабатывает чертежи зданий, мостов, дорог и других сооружений. Его работа требует точности, внимательности и логического мышления. Мне всегда нравилось чертить, придумывать что-то новое и понимать, как всё устроено. Именно поэтому эта профессия мне близка.

Эта работа очень ответственная, ведь от правильности проекта зависит безопасность людей. Кроме технических знаний, инженеру нужны такие качества, как ответственность, усердие и умение работать в команде. Я стараюсь развивать в себе эти качества уже сейчас.

На уроках ОДНКНР мы много говорим о нравственных ценностях — ответственности, честности, уважении к труду. Мне кажется, инженер — это человек, который своими знаниями служит обществу, создаёт что-то полезное и прочное. Это профессия, в которой важно сочетание разума и морали.

Я хочу стать специалистом, чьи проекты будут не только прочными и удобными, но и красивыми. Я верю, что мой труд сможет сделать жизнь людей лучше.

---

бомж

твоя профессия ты и пиши