Сколько мл надо поливать фиалку и как

судья Ученик (155), открыт 5 дней назад
Начинающая ботаничка, сколько мл надо поливать фиалку и как, купила ее 11 дней назад, написано раз в 10 дней поливать и продавщица перед покупкой сказала что была полита
2 ответа
Анастасия Лавендова Ученик (145) 5 дней назад
Нужно поливать отстоенной водой (которая несколько дней постояла в таре и вода была набрана изпод крана).
Мне больше нравится техника через поддон. Наливаете вниз и цветок сам пьет (раз в неделю будет достаточно).
маня Искусственный Интеллект (190303) 5 дней назад
Растения не поливают в миллилитрах и по строгому графику, потрогайте пальцем грунт, если чувствуете, что влажный, поливать не нужно и учитывайте, что в глубине горшка грунт дольше остается влажным, а фиалку легче залить, чем засушить (в разумных пределах, конечно). Поливать лучше сверху, в край горшка, если поливать через поддон, вам придётся стоять и ждать, когда же растение выпьет воду