В математике существуют такие понятия, как производная и первообразная (неопределённый интеграл). Пусть, у нас будет коэффициент n функции f(x), равный нулю: n = 0. Если мы найдём производную функции f'(x), тогда этот коэффициент сдвинется на единицу вверх и будет равен единице: n = 1. А если мы наоборот найдём первообразную функции 'f(x), то этот коэффициент сдвинется на единицу вниз и будет равен минус единице: n = -1. Если мы найдём вторую производную функции f''(x), тогда этот коэффициент сдвинется на 2 вверх и будет равен двойке: n = 2. Аналогично для второй первообразной функции ''f(x), тогда коэффициент сдвинется на 2 вниз: n = -2. Также можно найти дробную производную функции, например полупроизводную. Полупроизводная — это такая операция, которая при использовании на какой-нибудь функции дважды даёт обычную производную для этой функции. Если мы найдём полупроизводную функции f_{n=0,5}(x), тогда этот коэффициент сдвинется на половину вверх: n = 0,5. Также и наоборот, если мы найдём полупервообразную функции f_{n=-0,5}(x), тогда этот коэффициент сдвинется на половину вниз: n = -0,5.
Исходя из этих данных, можно ответить на вопрос: Как будет называться такой произвольный коэффициент функции?
Дробные производные (и интегралы) вполне существуют, и их много разных всяких. Этот "коэфициент" называется точно также, как и в случае с целыми произвдными: порядком производной.
Пусть, у нас будет коэффициент n функции f(x), равный нулю: n = 0.
Если мы найдём производную функции f'(x), тогда этот коэффициент сдвинется на единицу вверх и будет равен единице: n = 1.
А если мы наоборот найдём первообразную функции 'f(x), то этот коэффициент сдвинется на единицу вниз и будет равен минус единице: n = -1.
Если мы найдём вторую производную функции f''(x), тогда этот коэффициент сдвинется на 2 вверх и будет равен двойке: n = 2.
Аналогично для второй первообразной функции ''f(x), тогда коэффициент сдвинется на 2 вниз: n = -2.
Также можно найти дробную производную функции, например полупроизводную. Полупроизводная — это такая операция, которая при использовании на какой-нибудь функции дважды даёт обычную производную для этой функции.
Если мы найдём полупроизводную функции f_{n=0,5}(x), тогда этот коэффициент сдвинется на половину вверх: n = 0,5.
Также и наоборот, если мы найдём полупервообразную функции f_{n=-0,5}(x), тогда этот коэффициент сдвинется на половину вниз: n = -0,5.
Исходя из этих данных, можно ответить на вопрос:
Как будет называться такой произвольный коэффициент функции?