Сборная Домашка

Придумайте вопросы для кроссворда про животных умеренных поясов

придумайте вопросы о животных : сайгак, сурок ,дрофа ,серая куропатка ,степной орёл, желтобрюхий полос, олень, лесной жаворонок ,кабан, волк, бурый медведь ,Росомаха ,лось, бурундук ,дятел ,клёст

Вот вопросы для кроссворда про животных умеренных поясов:

1. Антилопа с необычным носом, обитающая в степях Евразии (сайгак)

2. Этот грызун летом живёт в норах группами, а зимой впадает в спячку (сурок)

3. Крупная птица с длинными ногами, занесённая в Красную книгу (дрофа)

4. Птица с рыжеватым оперением, живущая в кустарниках и на полях (серая куропатка)

5. Хищная птица с тёмным оперением, символ свободы и силы (степной орёл)

6. Змея с жёлтым брюшком, встречающаяся в степях и лесах (желтобрюхий полоз)

7. Животное с ветвистыми рогами, обитающее в лесах и тундре (олень)

8. Птица с красивым пением, живущая в лесах и парках (лесной жаворонок)

9. Дикая свинья, всеядное животное лесов умеренного пояса (кабан)

10. Хищный зверь с серой или чёрной шерстью, известный как "серый разбойник" (волк)

11. Крупный хищник с бурой шерстью, всеядное животное лесов (бурый медведь)

12. Хищное млекопитающее с рыжеватой шерстью, родственник медведей (росомаха)

13. Крупное парнокопытное животное с ветвистыми рогами (лось)

14. Маленький грызун с полосатой спинкой, живущий в дуплах деревьев (бурундук)

15. Лесная птица с крепким клювом, питающаяся насекомыми (дятел)

16. Лесная птица с крестообразным клювом, питающаяся семенами хвойных деревьев (клёст)

Каждый вопрос содержит характерные признаки животного, позволяющие однозначно определить ответ, при этом формулировки краткие и понятные. Вопросы охватывают различные аспекты: внешний вид, место обитания, питание, охранный статус.