Детективный роман по описанию

Rocco Greco Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Когда услышал про роман, вроде бы Агаты Кристи, где по сюжету на месте убийства находят одну улику в виде одной буквы, которую жертва успела написать перед смертью. Кто знает какие-то такие книжки?
1 ответ
Цирцея Высший разум (146256) 1 неделю назад
В романе Агаты Кристи "Смерть на Ниле" действительно есть такая "улика" - буква J / Ж, написанная кровью на стене. Дальше рассказывать не стану, иначе читать будет не так интересно :)
У Артура Конан Дойла, кстати, тоже похожее можно найти - в рассказе "Москательщик на покое". Правда, не одна буква, но приём тот же: умирающий успел написать на стене "Нас у...", что и подтвердило правильность выводов, сделанных Холмсом.
ФермаКактусовВысший разум (217346) 1 неделю назад
Роман по описанию (городок)
Цирцея Высший разум (146256) ФермаКактусов, ты о чём сейчас? :)) У Дамы Агаты нет романа "Городок", зато роман с таким названием есть у Шарлотты Бронте :)