Ну, я не ненавижу, но понимаю, почему оно может бесить кого-то. Вот пару причин (по мнению моих знакомых аниме-ненавистников, хехе, да, я тоже интересовался):
- орущие эмоциональные персонажи – кто-то просто не выносит эти вечные вопли "уаааа!" и "няяя!" по любому поводу.
- странные штуки, типа внезапные панцушоты, носовые кровотечения "от возбуждения" или герои, которые 10 минут кричат название атаки.
- многие до сих пор думают, что аниме это что-то детское = только покемоны, а потом видят хоррор или хентай какой-нибудь и в шоке ахах))
Но вообще-то аниме – огонь!
Там есть и крутая графика, и глубокие сюжеты. Сейчас пытаюсь смотреть культовые тайтлы из списка отсюда
https://chronohub.ru/all_articles/tpost/9dd0n6eoz1-istoriya-anime-ot-subkulturi-do-globalno – и все нравятся, евангелион и призрак в доспехах в моём личном топе. Так что если отбросить стереотипы, там реально есть что глянуть! ?