О видеомагнитофонах и видео в СССР

Vlad Vlad v Ученик (86), открыт 2 дня назад
В СССР была группа МИРАЖ и песня видео видео
  1. Почему в СССР был такой дефицит таких вещей, которые нафиг сейчас никому не нужны
  2. Что в это песне значит мерцающий свет? В контексте видеомагнитофов
38 ответов
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (220459) 2 дня назад
Скажу больше : на западе не было дефицита и тоже сейчас много чего никому не нужно
Vlad Vlad vУченик (86) 2 дня назад
Тоесть в США этот видеомагнитофон тогда можно было легко купить?
v v, его и в Союзе можно было легко купить за доллары. Проблема в обеспеченности рубля
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (220459) 2 дня назад
Какой? Наш электроника?
Vlad Vlad v Ученик (86) Юрий Полоцкий, видеомагнитофон как явление
Дмитрий Vbyftd Оракул (50968) 2 дня назад
Чтобы не отвлекались от строительства коммунизма!)
нет наркотикам! Просветленный (27773) 2 дня назад
железный зановес холодная война ну а после перестройки все бросились во всё тяжкое а в мираже десять солисток пели одним голосом певицы из оперы под фонограмму и то мерцание это первые робкие шаги начинающих режесёров и операторов клиппов....
Vlad Vlad vУченик (86) 2 дня назад
Мерцание видео это про что ?
просто я то время не застал)
нет наркотикам! Просветленный (27773) v v, цвето и свето эффекты придумывали когла клиппы снимали и на видиокасеты записывали ещё и видики были и советские и забугорные,а забугорные были редкость и дорогие в основном видики были простенькие советские и допотопные.плюс и телевизоры были не японские в большинстве своём всё это накладывало свой отпечаток на первые клиппы того времени сейчас если такие посмотреть сразу улыбка ни лице появляется..
Tristan Bare Знаток (331) 2 дня назад
видеомагнитофоны были крутыми в ссср а песня видео видео зацепила многих людей тогда
Vlad Vlad vУченик (86) 2 дня назад
неужели вещь, которая сейчас нафи не нужна зацепила так советских граждан)
даже песня про это

там не было песни типа сосиски соски это не сказка это не сон?)
или это вещи не сравнимые
Василий Швачко Мыслитель (6142) 2 дня назад
Потому что видеомагнитофоны поначалу стоили как автомобиль. А мерцающий свет - это стробоскоп.
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (336673) 2 дня назад
Группа - *Мираж *,мерцающий свет -*призрак коммунизма* (бродящего по Европе.)
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (336673) 2 дня назад
Видеомагнитофон как символ того самого призрака при всеобщем дефиците модных появившихся вещей в Европе.. Так думаю ?.
Александр Кошелев Оракул (83887) 2 дня назад
В СССР был дефицит всего - потому что был железный занавес - изоляция от мира и гос план .
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (297762) 2 дня назад
Видеомагнитофоны продавались ешо при дорогом Леониде Х О Х Л Е стоили вони 900 рублей и были вони катушечные а кассетные Электроника 5 продавались при ХОРБАЧЕ но кито толи мог себе позволить купить такую х у й н ю за 1000р примерно теперь за миллион вот возле меня 2 стоят и два в спальной 4 DVD плеера включаю время от времени коли надо оцыфровать аналоговые записи 90 ых просят некоторые штатские
Toby Walters Знаток (266) 2 дня назад
Garrett Watt Ученик (202) 2 дня назад
видеомагнитофоны были крутыми в ссср а песня миража видео видео застряла в голове у всех
Галина Искусственный Интеллект (220312) 2 дня назад
Видак в СССР это было круто Только по ним можно было посмотреть ужастики и порно Сейчас уже все этого дерьма наелись, а тогда было любопытно
Галина?особенно порно??! В СССР же не было секса,( все под одеялом творили негодяи)?
Галина Искусственный Интеллект (220312) Андрей. Р-он им. С.Лазо, И в темноте Сидим на работе отмечаем 8 марта Одна - "муж говорит, что у меня при оргазме зрачки расширяются" Вторая - "а вы при свете?" и ужас в глазах НЕ знала, что может быть такой разврат
Александр Ревцов Просветленный (41775) 2 дня назад
Скажу больше - не было видеомагнитофонов, DVD-плееров, компьютеров, да и обычные кассетные магнитофоны были в дефиците.
Промышленность ориентировалась на тяжелое машиностроение, а вот потребительские товары производились по остаточному принципу.
Зато были заводы, корабли, самолеты, танки, космические корабли, дешевое жилье и высокие зарплаты.
Ted MacLeodПросветленный (33286) 2 дня назад
Какое дешёвое жильё? Попробуйте получить квартиру или купить дом.
Александр Ревцов Просветленный (41775) Ted MacLeod, Мои родители получили трехкомнатную квартиру. Я платил за трехкомнатную в центре 18 рублей, электричество - 2 копейки, зарплата - 162 рубля в месяц. Недорого...
Mathilde Flythe Ученик (225) 2 дня назад
видеомагнитофоны были крутыми вот песни мирожа веселили а видео видео зацепило жесть было
Валуа Гуру (4838) 2 дня назад
Вот оно - суета сует...
Joey Bickham Ученик (193) 2 дня назад
видеомагнитофоны круты были все смотрели видео видео и танцевали под мирож песню
Alex 70 Искусственный Интеллект (145397) 2 дня назад
Видеомагнитофон не был дефицитным, он был дорогим и не всем доступным.
В песне имелись ввиду популярные тогда видеосалоны которые стали тогда только появляться, видео в которых крутили на цветных видепроекторах, которые мерцали при показе.
Сергей ИвановОракул (51165) 2 дня назад
Мне вспоминаются видеосалоны, в которых не было проекторов, а просто были один или несколько телевизоров, подключённых к видеомагнитофону
Ross Bethune Ученик (196) 2 дня назад
видеомагнитофоны были крутыми а песня миража про видео вообще зашибись помню как танцевали
Степан Шабалков Мастер (1040) 2 дня назад
Garnet Chung Знаток (261) 2 дня назад
видео было круто но у нас ещё палочки для записи просто шикарно вот это да
Лесник Просветленный (47553) 2 дня назад
Видеомагнитофоны в СССР стали делать ещё при Н.Хрущёве но мы как-то про них не слышали,а в 80-х возник бум на "видики".на их кассеты с западными фильмами,слова в лексиконе появились:"декодер","пал-секам" Цены были заоблачными.