Нужна помощь с расширенной настройкой физ.клавиатуры и мыши. Спасибо!
Вчера пришла клавиатура в комплекте с мышью для планшета Redmi Pad Pro 12.1(2405CRPFDG - модель). В основе планировал использовать устройство для удобной работы с документами (с чем физ.клавиатура отлично справляется без дополнительного вмешательства пользователя), а также для игр от разработчика Farlight Games (Call of Dragons, Rise of Kingdoms), и именно на этом месте возникла вся проблема — при взаимодействии с ползунком мыши, карта игры не отдаляется.. примерно похожая ситуация и с курсором — можно взаимодействовать только с интерфейсом игры (игровой чат, магазин и т.д).
Есть ещё одна мелкая проблема, связанная с раскладкой физ.клавиатуры — при смене раскладки на клавиши Ctrl + Space, язык меняется только у экранной клавиатуры. Однако, если зайти в настройки -> клавиатура, и взаимодействовать с этими клавишами раскладка поменяется уже у физ.клавиатуры.
В технике достаточно плохо разбираюсь, поэтому прошу прощения, если запутал в некоторых местах. Если проблему нельзя решить через базовые настройки устройства, то буду рад, если поделитесь приложениями, через которые можно настроить всё это дело (желательно только Play Market). Заранее выражаю благодарность!
слушай братан попробуй в настройках планшета найти управление мышью и клавиатурой может там что-то есть а по раскладке попробуй скачать gboard из плей маркета там должно помочь
Если у тебя мыши в клавиатуре, то завызвай жрать сыр за компом
короче с мышкой в играх по идее надо в настройках графики попробовать покопаться и раскладку поменять на физ клаве через настройки устройств а если не выйдет то разделяй язык через сторонние приложения типа gboard на плей маркете
эммм попробуй в игре руками пальцами крутить или скачать на плеер маркет типа xpadder там мышу на кнопки повесишь может поможет
может попробовать в настройках планшета найти управление мышью и клавиатурой или скачать приложение типа external keyboard helper