Почему изложения теологов, что Иешу умер, чтобы спасти нас от гнева божьего являются гротескной ложью жизни?
15Изложения теологов, что Иешу умер, чтобы спасти нас от гнева божьего, что его
воскресение из мертвых означает победу над смертью, что человек – смертное существо,
что душа умирает вместе с телом, что в последний день бог даст человеку новое тело и
т. д., являются столь же гротескной ложью жизни. Смерти нет, есть только растворение
оболочек воплощения монады, а затем перерождение. Я–монада бессмертна. Тот факт,
что оболочки воплощения растворяются, когда монада покидает их и больше не нужда-
ется в них, не является смертью я.
https://ok.ru/ezoterikae

.
Я - не умирает...
Но приобретает различные формы...
Проживает различные жизни...
Вот в чем истина....
Он умер чтоб спасти Себя.
Мира вам и спасения души.
Никто не знает почему вопреки разуму Вы думаете, что Иешу умер, чтобы спасти нас от гнева божьего являются гротескной ложью жизни.