Как найти постоянные издержки FC формула
FC =TC - VC вот такая формула не подходит
К сожалению, формула FC = TC - VC подходит только в том случае, если у вас есть данные об общих издержках (TC) и переменных издержках (VC) при каком-либо объеме производства.
Если у вас нет данных о TC и VC, вот несколько других способов нахождения постоянных издержек:
1. Изучение бухгалтерской отчетности:
* Просмотрите отчет о прибылях и убытках за период (месяц, квартал, год). Постоянные издержки обычно указываются отдельной строкой или могут быть идентифицированы по названиям (например, аренда, амортизация, страховка, зарплата административного персонала).
* Изучите баланс. Некоторые постоянные издержки, такие как амортизация, могут быть отражены в балансе.
2. Анализ договоров и соглашений:
* Просмотрите договоры аренды, страховые полисы, трудовые договоры с фиксированной заработной платой. Эти документы содержат информацию о суммах постоянных платежей.
3. Определение издержек, не зависящих от объема производства:
* Подумайте, какие издержки вы будете нести, даже если не производите ничего. Это и есть ваши постоянные издержки. Например, аренда офиса, зарплата охранника, плата за обслуживание программного обеспечения.
4. Метод минимальных издержек:
* Если у вас есть данные об общих издержках за разные периоды времени при разных объемах производства, можно попытаться выделить постоянные издержки. Найдите период с самым низким объемом производства. При этом объеме производства переменные издержки будут минимальны, а общие издержки будут максимально приближены к постоянным.
5. Регрессионный анализ:
* Если у вас есть достаточно данных об общих издержках и объемах производства за разные периоды, можно использовать регрессионный анализ, чтобы построить уравнение, связывающее эти переменные. В этом уравнении свободный член (константа) будет представлять собой постоянные издержки.
Важно помнить:
* Постоянные издержки не обязательно являются абсолютно фиксированными. Они могут меняться со временем, но не зависят напрямую от объема производства в краткосрочном периоде. Например, арендная плата может быть пересмотрена при продлении договора.
* Разделение издержек на постоянные и переменные – это часто упрощение. Некоторые издержки могут быть смешанными (полупостоянными). Например, зарплата менеджера по продажам может состоять из фиксированного оклада и комиссии от продаж. В этом случае нужно определить, какая часть зарплаты является постоянной.
Выбор наиболее подходящего метода зависит от доступности информации и конкретной ситуации.