1 месяц назад
от

Питание для спорта

Короче. Моя дневная норма белка 130 грамм. Я составил план питания (на 3 приема пищи) и там получилось 185 грамм белка. Вопрос: куда денутся лишние 55 грамм белка? Есть ли в этом вред? Не начну от Я жиреть?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Порадуешь белого друга коричневыми белками.

ничего не случится
лишний протеин будет циркулировать пока не пойдёт на рост мускулатуры

Будет дольше и медленней усваиваться. Зачем себя перегружать белком, у натуральных атлетов он не нужен в сверх большом количестве, обычно им калорий не хватает.

Жиреют не от какого-то конкретного макронутриента (или продукта), жиреют от систематического переедания выше нормы калорийности. Лишний белок употреблять смысла нет, профицит белка в организме не дает никаких преференций к росту мышц. Его должно быть достаточно. А жрать избыточное количество белка как минимум дорого.

не усвоится и почки посадишь!от белка не жиреют